Закрыть

Silkway-2011

22.07.11

Торжественный финиш в Красной Поляне!

Из-за отмененного последнего спецучастка на реке Шахе седьмой этап превратился просто в проезд по горным дорогам общего пользования из Майкопа в Красную Поляну, где прошло торжественное награждение победителей. До финиша добралось 79 автомобилей.

21.07.11

Шелковый путь: неожиданная победа Лопрайса

Село Надежда стало местом финиша маршрута Астрахань — Ставрополь. Это самый длинный специальный участок за всю историю серии Дакар длиной в 765 км. В классе легковых автомобилей 1 место занял — Холовшиц на БМВ, вторым финишировал Стефан Петрансель на Мини. Замкнул тройку лидеров Александр Желудов, буквально пролетевший на одном дыхании стартовую зону.

19.07.11

Ралли марафон Шелковый путь: событие планетарного масштаба!

Третий по счету выпуск ралли «Шелковый путь – серия Дакар» состоялся с 9 по 16 июля 2011 и прошел по маршруту Москва-Сочи.
Торжественное открытие ставшей легендарной гонки прошло на Красной площади, откуда стартовали 150 спортивных автомобилей, из них 110 - легковых и 40 — грузовых. Всего в марафоне приняли участие гонщики из 28 стран мира.